Accueil > le salon > Programme 2016 > Les signatures

Salon 2016
Découvrez toutes les séances de signatures, dédicaces proposées du 30 novembre au 5 décembre 2016.


choisissez une date
Mer 30 nov Jeu 1er déc Ven 2 déc Sam 3 déc Dim 4 déc Lun 5 déc
ou
choisissez un écrivain ou un illustrateur
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z 0-9
2D Damien
ABE Kenji
ABESDRIS Marie-Anne
ABIER Gilles
ABOLIVIER Gwenaëlle
ABOUET Marguerite
ADRIANSEN Sophie
AHRWEILLER Lucile
AIT KACI Yacine
AKHTS Agathe
AKIYAMA Takayo
ALADJIDI Virgine
ALADJIDI Virginie
ALBERT Adrien
ALBERT Jean-Paul
ALBON Lucie
ALEMAGNA Beatrice
ALICE Alex
ALIX Cécile
ALLAG Mélanie
ALLOING Louis
ALLOUCHE Sylvie
ALMERAS Arnaud
ALTER Anna
ANDORYSS Mel
ANDRIAT Frank
ANGELI May
ARACIL Virginie
ARBONA Marion
ARCA Fabien
ARE
AREGUI Mathias
ARMELINI Chiara
ARNAUD Philippe
ARROUM Rawia
ARSEGO Chiara
ARSENAULT Isabelle
ASHBE Jeanne
ASHEL
ASSOUS Séverine
ATAK
ATTIA Caroline
ATTIOGBÉ Magali
AUBRUN Claudine
AUDOUIN Laurent
AUDOUIN-MAMIKONIAN Sophie
AUDREN
AUGUSTIN Marion
AVIT Clélie
AYMERIES Jacqueline
AYMON Gaël
AYRAULT Caroline
B.F PARRY
BAAS Thomas
BACHELET Gilles
BACON BROTHERS
BADESCU Ramona
BAFFERT Sigrid
BAGERES Frédéric
BAH Hakim
BAILLY Pierre
BAILLY Samantha
BAILLY Simon
BAJON Benoit
BALAK
BALANDRAS Elodie
BALDETTI Laurence
BALICEVIC Didier
BALPE Anne-Gaëlle
BARBANEGRE Juliette
BARBAUD Jean
BARBIER NEUMEISTER Doris
BARCILON Marianne
BARD Patrick
BARDOS Magali
BARFETY Elizabeth
BARRIER Perceval
BARROUX
BASTIEN Emmanuelle
BATAILLE Marion
BATAILLON Stéphane
BATHILY Djenebou
BAUD Patrick
BAUDOIN Edmond
BAUM Gilles
BAUMANN Anne-Sophie
BAUSSIER Sylvie
BEARBOZ
BEAU Nathalie
BEAU Sandrine
BEAUCHARD Anne
BEAUVAIS Clémentine
BEAX
BEBEY Kidi
BECQ Cécile
BÉDOUET Thierry
BEE Roxanne
BEIGEL Christine
BELHADJ KACEM Néjib
BELLET Alain
BELLEVIGNE Melissa
BEN KEMOUN Hubert
BENAGLIA Fred
BENAGLIA Frédéric
BENATTAR Aurélie
BENECH Guillaume
BENOIT Fanny
BENOIT James
BENSON Stéphanie
BENYOUNES Hédi
BEORN Paul
BERGERET Virginie
BERGIER Vincent
BERNARD Fred
BERNARD Maité
BERNOS Clotilde
BERTHOLET Claire
BERTOZZI Delphine
BERTRAND Frédérique
BERTRAND Pierre
BES Loren
BESSON Olivier
BESTARD Aina
BEZIAT Julien
BIANCO Guillaume
BICAIL Morgane
BIELINSKY Claudia
BILLAUDEAU Julien
BILLET Julia
BILLET Marion
BILLIOUD Jean-Michel
BILLON-SPAGNOL Estelle
BIORET Hugues
BIORET Stéphanie
BLACK MOR Elian
BLAKE Stéphanie
BLANCHUT Fabienne
BLANVILLAIN Luc
BLOCH Muriel
BLUMEN Lisa
BOCCADOR Sabine
BOHIC Martine
BOHL Alice
BOISROBERT Anouck
BOISSEL Victor
BOISSIERE Aurélie
BOIVIN Diane
BOLLENBACH Lysiane
BONAMEAU Isabelle
BONANNI Silvia
BONBON Cécile
BONINI Sandrine
BONNE NUIT LES PETITS
BONNIOL Magali
BONOTAUX Gilles
BONTEMPS Nathalie
BOTHUON Rozenn
BOTTE Raphaële
BOTTET Béatrice
BOUCHARD André
BOUCHER Françoize
BOULAIRE Cécile
BOUR Valérie
BOURDIER Emmanuel
BOURGEAU Vincent
BOURGON Mathilde
BOUSQUET Charlotte
BOUTANOX GUILLAUME
BOUTAVANT Marc
BOYER Jeanne
BRAMI Élisabeth
BRAVI Soledad
BRAX Justine
BRECHET Mathilde
BRETIN Marie
BRIANDET Clément
BRIENT Leïla
BRIÈRE-HAQUET Alice
BRINDEAU Véronique
BRISOU-PELLEN Evelyne
BRISSOT Camille
BRISSY Pascal
BROCOLI Steffie
BROSSET Mathilde
BROUANT Julie
BROUILLARD Anne
BRUEL Christian
BRUN-COSME Nadine
BRUNEAU Clotilde
BRUNELET Madeleine
BRUNET Marion
BRUNNER FABIENNE
BUQUET Catherine
BUREAU Aline
BURI Prosperi
BUXTON Annabelle
C. FABRE Clément
CABOT Meg
CADIER Florence
CADIEUX Marie
CAILLOU Marie
CAILLOU Pierre
CALI Davide
CALLEJA Audrey
CALLOT Amélie
CAMEL Julie
CAMILLIERI Martine
CAMPBELL Scott
CANTAIS Claire
CARDON Laurent
CARINE M
CAROFF Martial
CASADESUS Frédérick
CASSABOIS Jacques
CASSIDY Cathy
CASTANIÉ Julien
CATHRINE Arnaud
CAUCHY VERONIQUE
CAZALS Thierry
CAZAUX Marine
CED
CED Cedric
CEE CEE MIA
CEULEMANS Eglantine
CÉZARD Pierre-Yves
CHABBERT INGRID
CHAFFARDON Christophe
CHAINE Sonia
CHAIX Carole
CHALVIN Marc
CHAMBLAIN Joris
CHAMBON edith
CHAPUIS Olivier
CHARBON Ella
CHARDIN Alexandre
CHARLAT Benoit
CHARLET DREYFUS Muriele
CHARLY ISABELLE
CHATEL Christelle
CHAUD Benjamin
CHAUMIE Agnès
CHAUSSE Sylvie
CHAUSSON Julia
CHAVOUET Florent
CHEDRU Delphine
CHEMIN Lili
CHERER Sophie
CHEVAL Maëlle
CHEVAUX Frédéric
CHEVREAU Eric
CHIARELLO Fanny
CHICHE Alain
CHIODO Virginie
CHOCHOIS Héloïse
CHOUX Nathalie
CHRISTOS
CHUNG Julien
CIVARD-RACINAIS Alexandrine
CLAIRE Céline
CLASTRES Geneviève
CLAVEL Fabien
CLAVILIER Denise Anne
CLÉMENT Claire
CLEMENT Claude
CLÉMENT Frédéric
CLÉMENT Yves-Marie
CLERC Marie
CLOTKA
COAT Janik
COCKLICO Marion
COEFFIC Solen
COHEN-JANCA Irène
COLIN Emmanuelle
COLIN Fabrice
COLLET Géraldine
CONDAMINE Luce
CONTRAIRE Bastien
COPPÉE Thierry
CORCIONE Gabriella
CORDONNIER Vincent
CORENBLIT Rachel
CORIDIAN Yann
CORNALBA Jean-Louis
CORNILLE Didier
CORNUEL Pierre
CORTEY Anne
CORVAISIER Laurent
COSNEAU Géraldine
COSNEAU Olivia
COSTA Violaine
COSTE Nadia
COTTIN France
COULATY Aurélia
COUPRIE Katy
COURGEON Rémi
COURTIN Thierry
COUSSEAU Alex
CRAHAY Anne
CRAUSAZ Anne
CRÉAC'H Pierre
CRÉPIN Williams
CRESCI Anne
CROUZET Carole
CROWTHER Kitty
CRUSE Seymourina
CSIL
CUBE KID
CUENCA Catherine
CUMONT Louise-Marie
CZERW Guillaume
D'ANJOU Maria Esther
D'ANNA LUPO Giulia
DABOS Christelle
DAENINCKX Didier
DAHMAN Myriam
DALMAS Paul
DALMASSO Fabien
DARASSE Christian
DARGENT Françoise
DARGENT Nathalie
DARKO Yann
DAUGEY Fleur
DAUTIER Marine
DAUTREMER Rébecca
DAVAINE Idir
DAVENIER Christine
DAVIAU Jérôme
DAVID Francois
DAVIDSON Marie-Thérèse
DAWID
DAXHELET Sophie
DÉ Claire
DE BOUCHERVILLE Adèle
DE CADIER Morgane
DE CUSSAC CAMILLE
DE FOMBELLE Timothée
DE GASTOLD Claire
DE GIRY Annick
DE GUIBERT Françoise
DE KEMMETER Philippe
DE L'AULNOIT Astrid
DE LA SIMONE Albin
DE LA VILLEFROMOIT Sophie
DE MATHUISIEULX Sylvie
DE MATHUSIEULX Sylvie
DE MONFREID Dorothée
DE PANAFIEU Jean-Baptiste
DE PENNART Geoffroy
DE PRESSENSE Domitille
DE RADIGUES Max
DE SA MOREIRA Régis
DEDIEU Thierry
DEENAPANRAY CHAPPARD Anuradha
DEGLAIN Cécile
DEGUEN Aline
DEK Maria
DELABRE Céline
DELACROIX Clothilde
DELAPORTE Bérengère
DELEBECQUE François
DELERM Martine
DELPEUCH Régis
DELRIEU Ariane
DELVAL Marie-Hélène
DELVAULX Chantal
DELYE Pierre
DEMUYNCK Arnaud
DENEUX Xavier
DENNIEL Eric
DEPAULIS Marie-Laure
DES LIGNERIS Charlotte
DESBONS Marie
DESBORDES Astrid
DESCAMPS Dominique
DESFORGES Nathalie
DESFOUR Aurélie
DESHORS Sylvie
DESMARTEAU Claudine
DESMAZIÈRES Sandra
DESNOËTTES Caroline
DESPLAT-DUC Anne-Marie
DESPLECHIN Marie
DESPRÉS Geneviève
DESSAY Natalie
DESTOURS Christine
DESVAUX Olivier
DEVAUX Clément
DEVERNAY Laëtitia
DEVOS Xavière
DEXET Hector
DI GILIO Debora
DIAZ Marie
DIDCHOCOLATINE
DIETERLÉ Nathalie
DIEUAIDE Sophie
DIGARD Nicolas
DIMBERTON François
DIVE FRANCK
DIXEN Victor
DJEZIRI Léa
DOINET Mymi
DOLE Antoine
DONOVAN Rebecca
DOPPELT Axelle
DORAY Malika
DORDOR Gertrude
DORÉMUS Gaëtan
DORNE Frédéric
DOUBLEBOB
DOUCEY Bruno
DOULUT Fabien
DOUMONT Gwenaëlle
DOUZOU Olivier
DRAGO Isabelle
DRAKE Brenda
DREYER Fanny
DREYFUSS Corinne
DROUIN Paul
DROUOT Jean-Baptiste
DU CHAXEL Francoise
DU COLOMBIER Chloé
DU FAY Laure
DU FA¾ Laure
DUBOIS Camille
DUBRAY Anne-Hélène
DUCASSÉ Fanny
DUCHÂTEAU Hélène
DUCOS Max
DUCOUDRAY Aurélien
DUFAY Alice
DUFFAUT Nicolas
DUFOUR Arno
DUFRENEY Laurent
DUFRESNE Rhéa
DUHAZÉ Gaëlle
DUHEME Jacqueline
DUISIT Bernard
DULIER Ghislaine
DULLIER Ghislaine
DUMAS Romain
DUMONT Jean-François
DUMORTIER David
DUPIN Marc-Olivier
DUPONT-BEURIER Pierre-François
DUPUIS-GAULIER Sophie
DUQUENNOY Jacques
DURAND Delphine
DUTERTRE Charles
DUTHUIT Dominique
DUTTO Olivier
DUVAL Marion
EBNER Stéphane
ECHEGOYEN Paul
EDGAR Silène
EGÉMAR Béatrice
EHRHARD Dominique
EL FATHI Mickaël
ELIAS Anastassia
ELSCHNER Géraldine
ELUASTI Maroin
ELZBIETA
ENJARY Raphaële
EPANYA Christian
ERNOULT Agnès
EROLF TOTORT
ESTELLON Pascale
EVENO Philippe
FAGE Fanny
FAIVRE D'ARCIER Jeanne
FALLER Régis
FARGETTON Manon
FASTIER Yann
FAULIOT Pascal
FAVARO Patrice
FAY Claire
FAYE Estelle
FAYNER Elsa
FEERTCHAK Sonia
FERDJOUKH Malika
FÉRET-FLEURY Christine
FERMINE Maxence
FERRER Isidro
FERRIER Anne
FERRIER Katherine
FIBRE TIGRE
FILLIOZAT Isabelle
FLAVIGNY Laure
FLEURY Jérémie
FLEURY Maxime
FOLLET Brice
FONDACCI Élodie
FONTAINE Amélie
FONTANEL Béatrice
FONVILLARS Mathilde
FORTE SOPHIE
FORTIER Natali
FOUTRIER Magali
FRADIER Catherine
FRASER Chloé
FRATTINI Stéphane
FREDET Laurence
FREUDENREICH Sherley
FRIER Raphaële
FRIESS étienne
FRIGIEL
FRIHA Karim
FROISSART LOIC
FROMENTAL Jean-Luc
FRONTY Aurélia
FUENTÈS Roland
GALEA Claudine
GALERON Henri
GALLON Didier
GALVIN Michel
GAROCHE Camille
GARRALON Claire
GARRIGUE Roland
GASTAUT Charlotte
GASTE Eric
GATIGNOL Bertrand
GAUDY Hélène
GAUME Loïc
GAUTHERON Emilie
GAUTHIER Séverine
GAY Gabriel
GAY Olivier
GEERS Amandine
GEHIN Elisa
GENDRON Sébastien
GENLIS Isabelle
GEP
GERIN ETIENNE
GERVAIS Bernadette
GIBERT Bruno
GIL Isabelle
GILLOT Laurence
GIRARDIN VISSIAN Laure
GIRAUD Hervé
GIREL Stephane
GIULIANI Emma
GOBY Valentine
GODARD Philippe
GODBOUT Geneviève
GODEAU Vincent
GODEFROY Julie
GODON Ingrid
GONZALEZ Camille
GORDON
GOROBEI Emmanuel
GOUNON Florent
GOURÉVITCH Jean-Paul
GRANDJOUAN Maïté
GRARD Françoise
GRAVÉ Vincent
GREEN Ilya
GREGOIRE Fabian
GRENIER Christian
GRENIER Delphine
GRESSIER Rose Marie-Noële
GREVET Yves
GRIMLER Stanislas
GRIVE Catherine
GROSZ Pierre
GUASTI Gaia
GUÉRAUD Guillaume
GUERLAIS Gérald
GUETTIER Bénédicte
GUEYFIER Judith
GUIBERT Emmanuel
GUIBERT Nancy
GUICHON Thibault
GUILBERT Nancy
GUILLOPPÉ Antoine
GUILLOT Cécile
GUILLOU Sophie
GUINOT Clémence
GUIRAO JULLIEN Magdalena
GUIRAUD Florence
GUITON Karine
GUITTARD Florence
GUTMAN Colas
GWÉ
HADJIYANNAKIS Afroula
HAGIMONT Olivia
HALAIS Agathe
HALBAOUI Malika
HALFBOB
HALLEUX Marie
HAMDANE Halima
HANNA Virginie
HARDOC
HAREL Emilie
HARMON Amy
HASSAN Yaël
HAUGHTON Chris
HAUGOMAT Tom
HAUMONT Marie
HAUSFATER Rachel
HAUTEFEUILLE Sabine
HAUTIÈRE Régis
HÉDELIN Pascale
HEINRICH Christian
HEITZ Bruno
HELIOT Johan
HÉRAULT Pascal
HERBAUTS Anne
HERBERA
HERVIER Grégoire
HEURTIER Annelise
HIÉ Vanessa
HINCKEL Florence
HIRSINGER Julien
HOARAU Isabelle
HOESTLAND Jo
HONORE Christophe
HOSATTE Jean-Marie
HOUDART Emmanuelle
HUARD Alexandra
HUBERT
HUDRISIER Cécile
HUE Caroline
HUE Cyril
HUIZING Annet
HUMAN Sophie
HUMANN Sophie
HUSSENOT Victor
INGHILTERRA Sabrina
ITOÏZ Mayana
JACKOWSKI Amélie
JACQUOT Delphine
JADOUL Emile
JAGER Sonia
JALBERT Philippe
JALIBERT Maria
JAMES Marianne
JAOUI Sylvaine
JARRIE Martin
JEAN Didier
JEFFERS Oliver
JOE Perrine
JOLIBOIS Christian
JOLIVET Joëlle
JOLY Fanny
JOLY Gérard
JOLY Isabelle
JOQUEL Patrick
JOSEPHINE Régine
JOSQUIN Mélanie
JOURDY Camille
JUBERT Pauline
JUGLA Cécile
JULES
JUNKO
JUSTRABO Michèle
K. HAMON Elisabeth
KA Olivier
KARMAN Lydiane
KATEB Réda
KATZ Gabriel
KAUFFMAN Valérie
KAWA-TOPOR Xavier
KAZEROUNI Guillaume
KEBBI Yann
KERASCOËT
KERILLIS Hélène
KERLOC'H Jean-Pierre
KERNEL Cédric
KIEFFER Jean-François
KIEHL Stéphane
KIKO
KIM Inkyeong
KIMIKO
KINNEY Jeff
KIRBY Matthew
KOBEL Pierre
KOCH Isabelle
KOCHKA
KOECHLIN SOPHIE
KOENIG Florence
KOENIG Viviane
KOHL Emmanuelle
KRASSINSKY Jean-Paul
KRINGS Antoon
L'HOMME Erik
L. FRED
L. SAM Virginy
LA BALEINE LILI
LA TORRE Valérie de
LABBÉ Brigitte
LABOUCARIE Sandra
LABOUDIGUE Maïté
LABOUROT Thomas
LABRUNE Jean-Baptiste
LACOMBE Benjamin
LACOMBE Nicolas
LAFARGE David
LAFITTE Nicolas
LAFONTA Isabelle
LAGNY DELATOUR Véronique
LALLEMAND Clémence
LALLEMAND Orianne
LAMANDA Julien
LAMBÉ Eric
LAMBRECHTS Ewa
LAMOUREUX Sophie
LANDEMARD Jonathan
LANERO Emma
LANGONNET Cécile
LANGUE Jean-Marc
LANOË Anne
LAPRUN Amandine
LARDON Julie
LAROCHE Agnès
LAROCHE Sophie
LASSERRE Hélène
LATYK Olivier
LAUDE Juliette
LAUER Doris
LAURENT-FAJAL Sève
LAVERDUNT Damien
LE BORGNE Loïc
LE FEYER Diane
LE GAC Gwen
LE GOFF Hervé
LE GUEN Sandra
LE HIR DE FALLOIS Marion
LE HUCHE Magali
LE NÉOUANIC Lionel
LE NESTOUR Claire
LE QUELLEC Johan
LE ROCHAIS Marie-Ange
LE SAUX Laetitia
LE THANH Taï-Marc
LE TOUZÉ Anne Isabelle
LE TOUZE Anne-Isabelle
LEBLOND Michaël
LEBOT Sophie
LECHERMEIER Philippe
LECHEVALLIER Caroline
LECHUGA Marc
LECOEUVRE Claire
LECROART Etienne
LEFÈVRE Clément
LEGRAND Maud
LEJONC Régis
LÉON Christophe
LEROY Jérôme
LEROY Violaine
LES S¼URS CHEVALME
LESCOT Marie-Pascale
LETERQ Didier
LÉVÊQUE Anne-Claire
LEVIN François
LEVINE Fabienne
LÉVY Didier
LEYMARIE Marie
LI Lu
LIANCE Bruno
LIBAUX Olivier
LIBON
LIENARD Maud
LILI LA BALEINE
LITTEN Kristyna
LIZANO Marc
LO MONACO Gérard
LOISEL Régis
LOUCHARD Antonin
LOUIS Catherine
LOULENDO Sarah
LOUPY Christophe
LOUZON Camille
LOYER ANNE
LUBIE LOU
LYET Pierre-Emmanuel
LYFOUNG Patricia
LYLIAN
MABBITT Will
MABIRE Grégoire
MACHUEL Thierry
MAES Dominique
MAESTRO
MAGANA Jessie
MAGDALENA
MAGER Paul
MAGNAN Mathilde
MAHE Vincent
MAI Valentina
MAILLET Géraldine
MAILLOT Lucie
MAINCENT Géraldine
MAJOR Lenia
MALASSAGNE Ulysse
MALINEAU Jean-Hugues
MALO Méropée
MANCEAU Edouard
MANCINI Juliette
MANDIRAC Fifi
MARAIS Frédéric
MARCASTEL Jean-Luc
MARCHALOT Antoine
MARDESSON Emmanuelle
MARET Pascale
MAREUIL Elise
MARIN Charlotte
MARLANGE Violaine
MARNIER RICHARD
MAROT Agnès
MARPHIL Ménéas
MARTIN Jean-François
MARTIN Pauline
MARTINIGOL DANIELLE
MARTY Patrick
MARTY Rod
MASKAME Estelle
MASSENOT Véronique
MASSINI Anaïs
MATHE Valentin
MATHIS
MATHIVET Éric
MATHY Vincent
MATTER Philippe
MATTHEY Pascal
MAUDET Matthieu
MAUPOMÉ Frédéric
MAUPRÉ Agnès
MAUREL Carole
MAZARD Claire
MAZARS Gaëlle
MAZILU Léna
MCGUIRE Richard
MERLE CLAUDE
MERLIN Christophe
MERLOT
MÉRON Matthieu
METEIGNIER Alice
MEUNIER Henri
MEZIANE Ismaël
MEZZO
MIA Cee Cee
MICHAKA Stéphane
MICHAU Marion
MIKLES Nat
MIM
MINA M.
MINEVA Denitza
MINNE Nathalie
MINVILLE Benoît
MISS PRICKLY
MISSLIN Sylvie
MOINARD Marie
MOKA
MOMENCEAU Amandine
MONCEAU Dana
MONCOMBLE Gérard
MONNIER Odette
MONTARDRE Hélène
MORANT Sarah
MOREAU Laurent
MOREAU Simon
MOREL Fabienne
MORGENSTERN Susie
MORI Virginia
MORVAN Jean-David
MOSCA Fabrice
MOTSCH Elisabeth
MOURIAUX Pierre-François
MOURIER Davy
MOURRAIN Sébastien
MOUTHON Chloé
MOUTOU François
MR TAN
MSEI Philippe
MUCHAMORE Robert
MULLER Olivier
MURAIL Marie-Aude
MUZO
NAIL Guillaume
NAKAMURA Junko
NANNI Giacomo
NAUMANN-VILLEMIN Christine
NEBBACHE Arnaud
NÉDÉLEC Jean-Loïc
NEEL Julien
NEMO Bénédicte
NESSMANN Philippe
NEWMAN Ben
NEYRET Aurélie
NICODÈME Béatrice
NICOLET Stéphane
NIE Jun
NILLE Peggy
NOB
NOËL Michel
NOËL Stéphane
NORAC Carl
NOUHEN Elodie
NOVI Nathalie
NOVION Marie
O'DONNELL Cassandra
OCKTO LAMBERT Fabien
OFFREDO Eva
OLEJNIKOVA Daniela
OLLIVIER Mikaël
OLMER Anaïs
OPPEL Jean-Hugues
OPPERT Marie
ORIOL Elsa
ORTENZIO Anastasia
ORTIZ Christos
OTHATS Margaux
OURY Fleur
PACOVSKA Kveta
PAGE Martin
PAGEAUD FAnny
PAGEAULT ETIENNE
PALLUY Christine
PAN John
PANDAZOPOULOS Isabelle
PAPIN Nathalie
PAQUET Line
PARIS Mathilde
PARLANGE Adrien
PARME Fabrice
PAROT Annelore
PARRONDO José
PASQUES Patrick
PASQUET Marianne
PASSERON Joëlle
PAULHIAC Nathalie
PAULSSON Charles
PAVLENKO Marie
PEF
PEGLION Sabine
PELACHAUD Gaëlle
PELLISSIER Caroline
PELON Sébastien
PELOSATO Claire
PENELOPE
PERARNAU Chloé
PEREZ Sébastien
PERREAULT Guillaume
PERRET Delphine
PERRIER Benjamin
PERRIN Clotilde
PERRIN Martine
PERROTIN Elodie
PERROUD Benoît
PETIT Aurore
PETIT Xavier-Laurent
PETITJEAN Frédéric
PETROSSI Fabrizio
PETROVITCH Françoise
PEVEL Pierre
PEYRONNET Laurent
PEZ Ana
PHILIPPONNEAU Olivier
PICARD Matthias
PICHELIN Adrien
PICHELIN Marc
PIERRAT-PAJOT Lucie
PIERRÉ Coline
PIFFARETTI Marion
PIGE Florian
PILET Stéphane
PILLOT Barbara
PILLOT Frédéric
PILORGET Bruno
PINAUD Florence
PINEUR Catherine
PINGUILLY Yves
PINHEIRO Nicolaï
PINHO E SILVA Aurore
PIQUEMAL Michel
PITTAU Francesco
PIUME
PLACE François
PLACE Marie-Hélène
PLACIN Lucile
PLANTE Jeanne
PLÉNARD Marilyn
PLICHOTA Anne
POCHEP
POG
POG Olivier
POIGNONEC Maurèen
POIRIER Marie
POIROT CHERIF Sandra
POIROT-BOURDIN Hubert
POITEVIN Arnaud
POL Anne-Marie
POLI Didier
POLLET Clémence
POMMAUX Yvan
PONTI Claude
PORTAL Thanh
PORTALIER Bérangère
POSLANIEC Christian
POUPON Nicolas
POURQUIE Jeff
POURSIN Thibault
POUSSIER Audrey
POZZI Laura
PRADO MILITON Jorgelina
PRATT Pierre
PRETESEILLE Benoît
PREVOT Franck
PRÉVOT Pascal
PRIGENT Andrée
PRONTO
PRUGNE Thibault
PUARD Bertrand
PUJOL Romain
PUYBARET Eric
QU Lan
RACHMUHL Françoise
RACIOPPO Romuald
RAINJONNEAU Marine
RAJCAK Hélène
RAMBAUD Yann
RAMSTEIN Anne-Margot
RAPAPORT Gilles
RAPIAT Virginie
RASCAL
RASSAT Thibaut
RATANAVANH Seng Soun
RATIER Marianne
RÉBÉNA Frédéric
RENAUD Isabelle
RENON Delphine
RESSOUNI-DEMIGNEUX Karim
REUSS Didier
REYNARD Guillaume
REYNES Mathieu
RICARD Floriane
RICARD Sylvain
RICHARD Benjamin
RICHARD Dominique
RICHARD Laurent
RICHARD Stéphanie
RIEMANN Maud
RIFF Hélène
RIGAL-GOULARD Sophie
RIGAUD Louis
RIGAUDIE Mylène
RISTORD Emmanuel
RIVERO MATHIEU
RIVIÈRE Bénédicte
RIVOAL Marine
ROBACH Clémentine
ROBARD Aline
ROBERGE Sylvie
ROBERT Yannick
ROCA François
ROEDERER Charlotte
ROGIER Françoise
ROMAN GHISLAINE
ROSELL Joel Franz
ROSOFF Meg
ROSSI Anne
ROUBINEAU Mélanie
ROUMIGUIÈRE Cécile
ROUSSEY Christine
ROUSSIN Simon
ROUX Paul
ROZENFELD Carina
RUAUD PIerre
RUBIN Serge
RUBLON Olivier
RUFFIÉ LACAS Béatrice
RUTER Pascal
SABOTEN
SAILLARD Rémi
SAINT-VAL Florie
SALA David
SALEM Gérard
SALOMONE Bruno
SANDERS Alex
SANOE
SANTENS Cedryck
SANTINI Bertrand
SANVOISIN Eric
SAPIN Mathieu
SARDOU Francesca & Romain
SATURNO Carole
SCHAACK Laurence
SCHAMP Tom
SCHEMOUL Gabriel
SCHLUTH Laurence
SCHOCH Irène
SCOTTO Thomas
SEGURA Magali
SEKULIC Miroslav
SELLIER Marie
SENABRE Eric
SENÉCAT Marie
SERPRIX SYLVIE
SERRE Lionel
SERVANT Stéphane
SHIGA Jason
SHIILIA
SIAM Mathieu
SIMARD Éric
SIMEON Jean-Pierre
SIMLER Isabelle
SIMON Isabelle
SINTES Anne-soline
SIRIEIX Laure
SLATI Lou
SOBRAL Patrick
SOL Anne
SOLOTAREFF Grégoire
SOMERS Nathalie
SOUFFIR Caroline
SOUILLÉ Laurent
SOUILLE Olivier
SOUTIF François
SOUTON Dominique
SPIRY Audrey
STANGL Katrin
STEFANI Rémi
STEHR Frédéric
STELLA Caroline
STILTON Geronimo
STIVO Steeve
STRAGIER Nathalie
STRICKLER Benjamin
STROEVA Anna
SULAIMAN Hamid
SUPIOT Olivier
SUZZONI Hélène
SYLVANDER Matthieu
SYVEN Lise
SZAC Murielle
SZTAJMAN Martin
TABONI MISÉRAZZI Jeanne
TAHER Walid
TAHER Walid Mohamed
TALLEC Olivier
TAMARKIN Annette
TAMBURINI Arianna
TANCO Miguel
TAPPARI Massimiliano
TARANZANO Pierre
TARTINE Delphine
TAUBER Julien
TAVERNIER Sarah
TCHOUKRIEL Emmanuelle
TÉBO
TELLESCHI Sébastien
TEULADE Pascal
THEVENET Séverine
THEVENOT Mikaël
THIERY Danielle
THIOT-RADER Adrien
THISOU
THITAUME
THOBOIS Ingrid
THOMMEN Sandrine
THORETTE Arnaud
THUILLIER Eléonore
TIBI Marie
TIERS Sophie
TILLY Anne-Sophie
TORSETER Øyvind
TOUSSAINT Kid
TRAN Kevin
TRANNOY Guillaume
TREBOR Carol
TREBOR Carole
TREDEZ Emmanuel
TREFOUEL Séverine
TROIANOWSKI Johan
TROTRO Mascotte
TROUVE Antoine
TUAL Natalie
TURIN Philippe-Henri
TUROCHE-DROMERY Sarah
TUSSEAU Jean-Pierre
UBAC Claire
UG Philippe
UMEZAKI Leslie
URBANET Mario
VALCKX Catharina
VALENTE Ségolène
VALLANCIEN Grégoire
VALLEE Nathalie
VAN DE VENDEL Edward
VAN DER LINDEN Sophie
VAN HASSELT Thierry
VAN WILDER Cindy
VAN ZEVEREN Michel
VANSTEEN Sam
VANTAL Anne
VAREILLE Marie
VAST Émilie
VATINEL Pascal
VAUGELADE Anaïs
VAULTIER Brigitte
VEILLE Eric
VEILLON Béatrice
VERHILLE Alexandre
VERLUCA Constance
VERNOT Joseph
VESCO Flore
VESSILLIER Nathalie
VIDAL Séverine
VIDELO Amélie
VILCOLLET Pascal
VILLATTE Thomas
VILLEMINOT Vincent
VILLIOT Bernard
VIVES Bastien
VOYELLE Marie
WABBES Marie
WALCKER Yann
WEGELIUS Jakob
WEISHAR GIULIANI Valérie
WEISHAR-GIULIANI Valérie
WELLENSTEIN Aurélie
WILK Elis
WINSHLUSS
WITEK Jo
WOIGNIER Julia
WOLF Cendrine
WOLTZ Anna
WOUTERS Nicolas
XENARD Carole
YAMAMATO Lunlun
YAMAMOTO Lunlun
YEH Chun-Liang
YELLOWSTAR
YTAK Cathy
YU Liqiong
ZAD
ZANETTE Corinne
ZANON Didier
ZAÜ
ZELDA ZONK
ZIMMER Marie
ZIMMERMAN Naïma
ZIMMERMANN N.M.
ZONK Zelda
ZULLO Germano
ZURCHER Muriel
Pas de résultat
ou
choisissez une maison d'édition
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z 0-9
3oeil
404 ÉDITIONS
À dos d'âne
À pas de loups
ABC MELODY Éditions
Actes Sud Junior
Agrume (L')
Albin Michel Jeunesse
Amaterra
Atelier du poisson soluble (L')
Au diable vauvert
Auzou Éditions
Balivernes Éditions
Bayard Editions
Belgique - Wallonie-Bruxelles
Belin Jeunesse
benjamins media
Bonhomme de chemin
Bragelonne
Braques (Les Éditions des)
Bruno Doucey Editions
Bulles de savon
Cabinet Mobi-Dic
Cambourakis
Canopé
Castelmore
Casterman
chandeigne
Cipango
Collectif des métiers de l édition (CMDE)
CotCotCot Editions
Dadoclem
De la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse
Delcourt
Des ronds dans lO
Deux Coqs d'Or
Didier Jeunesse
DUNOD
Dupuis Edition et Audiovisuel
Ecole des loisirs (L')
Editions Animées
éditions courtes et longues
Éditions des Éléphants (Les)
Editions du Rouergue
Editions Fei
Editions Philippe Picquier
Editions Soleil
Elan vert
Elitchka
Espaces 34
Esperluète Éditions
Faleac
Flammarion - Père Castor
Fleurus éditions
Flies France
Frémok
frimousse éditions
Gallimard Jeunesse
Gautier Languereau
Glénat éditions
Grains de sel
Grasset Jeunesse
Gründ
Gulf Stream Éditeur
Hachette Jeunesse
Hachette romans
Hatier Jeunesse
Hélium
HongFei Cultures
Initiale (L')
Jasmin (Éditions du)
Joie de lire (La)
Kaléidoscope
Kana
Kanjil
kilowatt éditions
L'Apprimerie
L'Oiseau Indigo / Bookwitty
La Palissade
La poule qui pond
La Réunion des Livres
la ville brûle
LANGUE AU CHAT
Larousse Jeunesse
Le Chineur Editions
Le Crayon à roulettes
le diplodocus
Le Livre de Poche Jeunesse
Le Muscadier
LE PORT A JAUNI
Le Verger des Hespérides
Les éditions de la Pastèque
Les fourmis rouges
Les Grandes Personnes
Les P'tits Bérets
les petites bulles éditions
Les petites moustaches
Librairie des Pépites
Librairie La règle et le Jeu
LITO
Little Urban
Little Village
Lumen
Magnani
Magnard Jeunesse
Maison Eliza
Maison est en carton (La)
Makaka Editions
Marcel et Joachim
Margot (Éditions)
Marmaille & Compagnie
MeMo
Michel Lafon Publishing
Milan
Miroir aux troubles
Montagne secrète (La)
Mouck
MsK / Le Masque
Møtus
Naos/Mnémos
Nathan Jeunesse
nobi nobi !
Obriart éditions
Oui Dire éditions
Passepartout Editions
Père Fouettard (éditions)
Planète rebelle
Play Bac Éditions
Pocket Jeunesse
Points de suspension
Polystyrène
Pommier (Le)
Pourquoi pas
Québec Édition
Rageot Éditeur
Ricochet (Les Éditions du)
Robert Laffont
RUE DE L'ÉCHIQUIER
Rue de Sèvres
Rue du monde
Samir Editeur
Sarbacane
Scène littéraire
Scène vocale
Scrineo
Slalom
Syros
Talents Hauts
théâtrales jeunesse
Thierry Magnier
Topo
Tourbillon
Utopique (ex-2 Vives Voix)
Voce Verso
Winioux
XO Editions
Pas de résultat
Pas de résultat
lundi 5 décembremaison d'éditionduréestand
09h00Chiara ARSEGOLes P'tits Bérets3 heuresD6
09h00Marion BRUNETSarbacane2 heuresG8
09h00Davide CALISarbacane2 heuresG8
09h00Pierre CREAC'HSarbacane2 heuresG8
09h00Max DUCOSSarbacane2 heuresG8
09h00Chloé FRASERRue du monde2 heuresD15
09h00 GEPMouckJournéeC36
09h00Antoine GUILLOPPÉGautier Languereau2 heuresG25
09h00Emmanuelle HOUDARTLes fourmis rouges1 heure 30B19
09h00Didier JEANUtopique (ex-2 Vives Voix)JournéeD11
09h00Lydiane KARMANLe Crayon à roulettes1 heure 30B36
09h00Julie LARDONLa poule qui pondJournéeC11
09h00Elise MAREUILDUNODJournéeC1
09h00Valentin MATHELa poule qui pondJournéeC11
09h00Denitza MINEVAJasmin (Éditions du)3 heuresB28
09h00Stéphane NICOLETGautier Languereau2 heuresG25
09h00Claire PELOSATOLe Crayon à roulettesJournéeB36
09h00Bruno PILORGETRue du monde2 heuresD15
09h00Bénédicte RIVIÈRERue du monde2 heuresD15
09h00Laure SIRIEIXLes P'tits Bérets3 heuresD6
09h00 ZADUtopique (ex-2 Vives Voix)JournéeD11
09h00Marie ZIMMERLe Crayon à roulettesJournéeB36
09h00Muriel ZURCHERGautier Languereau2 heuresG25
09h30Lucie ALBONElan vertDemie-journéeC35
09h30Christelle CHATELNathan Jeunesse2 heuresC23
09h30Claire DÉLes Grandes Personnes2 heuresH19
09h30Mymi DOINETNathan Jeunesse2 heuresC23
09h30Yves GREVETSyros1 heure 30C25
09h30Gaia GUASTIThierry Magnier2 heuresH17
09h30Yaël HASSANNathan Jeunesse1 heure 30C23
09h30Rachel HAUSFATERNathan Jeunesse2 heuresC23
09h30Vanessa HIÉRue du monde1 heure 30D15
09h30Florence HINCKELSyros1 heure 30C25
09h30Jo HOESTLANDThierry Magnier2 heuresH17
09h30Véronique LAGNY DELATOURLe Verger des HespéridesJournéeB36
09h30Olivier LATYKNathan Jeunesse2 heuresC23
09h30Dana MONCEAUDadoclemJournéeB4A
09h30Chloé MOUTHONLe Verger des HespéridesJournéeB36
09h30Nathalie NOVIRue du monde2 heures 30D15
09h30Michel PIQUEMALHatier Jeunesse1 heure 30B39
09h30Yann RAMBAUDHachette romans2 heures 30G25
09h30Eric SANVOISINNathan Jeunesse2 heuresC23
09h30Annette TAMARKINLes Grandes Personnes1 heure 30H19
09h30Carole TREBORSyros1 heure 30C25
09h30Vincent VILLEMINOTSyros1 heure 30C25
09h30Jakob WEGELIUSThierry Magnier2 heuresH17
10h00Agathe AKHTSLa Réunion des Livres2 heuresE1
10h00Virginie ALADJIDIAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
10h00Beatrice ALEMAGNAAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
10h00Virginie ARACILBayard Editions2 heures 30C29
10h00Jeanne ASHBEEcole des loisirs (L')2 heuresH4
10h00Marion BATAILLEAlbin Michel Jeunesse1 heureC19
10h00Fred BERNARDAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
10h00Marie CAILLOUDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
10h00Davide CALIABC MELODY Éditions2 heuresD36
10h00Jacques CASSABOISLe Livre de Poche JeunesseDemie-journéeG25
10h00Benjamin CHAUDGallimard Jeunesse1 heure 30H20
10h00Sylvie CHAUSSEAtelier du poisson soluble (L')2 heuresC11
10h00Julia CHAUSSONAlbin Michel Jeunesse1 heureC19
10h00Alain CHICHEDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
10h00 CHRISTOSDes ronds dans lO2 heuresC37
10h00Claire CLÉMENTMilan2 heures 30C27
10h00Géraldine COSNEAUAmaterra2 heuresE6
10h00Nathalie DARGENTMilan2 heures 30C27
10h00Christine DAVENIERKaléidoscope2 heuresH9
10h00Timothée DE FOMBELLEGallimard Jeunesse1 heure 30H20
10h00Françoise DE GUIBERTDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
10h00Claudine DESMARTEAUAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
10h00Xavière DEVOSDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
10h00Gertrude DORDORBelin Jeunesse1 heureE30
10h00Jacques DUQUENNOYBayard Editions2 heures 30C29
10h00Pascale ESTELLONLes Grandes Personnes2 heuresH19
10h00Sherley FREUDENREICHElitchkaJournéeB5A
10h00Bernadette GERVAISLes Grandes Personnes2 heuresH19
10h00Ilya GREENDidier Jeunesse2 heures 30E34
10h00Christian GRENIERRageot Éditeur2 heures 30G21
10h00Magdalena GUIRAO JULLIENKaléidoscope2 heuresH9
10h00Isabelle HOARAULa Réunion des LivresJournéeE1
10h00Emile JADOULEcole des loisirs (L')2 heuresH4
10h00Martin JARRIERue du monde1 heure 30D15
10h00Isabelle JOLYLa Réunion des LivresJournéeE1
10h00Nicolas LACOMBEBalivernes Éditions2 heuresC42
10h00Agnès LAROCHERageot Éditeur2 heures 30G21
10h00Laetitia LE SAUXDidier Jeunesse2 heures 30E34
10h00Anne-Isabelle LE TOUZEEcole des loisirs (L')2 heuresH4
10h00Didier LEVYGrasset Jeunesse2 heuresC28
10h00ANNE LOYERBulles de savon1 heureC18
10h00Marie MOINARDDes ronds dans lOJournéeC37
10h00Odette MONNIERCipangoJournéeC6A
10h00Elsa ORIOLKaléidoscope2 heuresH9
10h00 PEFGallimard Jeunesse1 heure 30H20
10h00Catherine PINEUREcole des loisirs (L')2 heuresH4
10h00François PLACEGallimard Jeunesse1 heure 30H20
10h00Clémence POLLETDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
10h00Thanh PORTALLa Palissade2 heuresC40
10h00Christian POSLANIECBruno Doucey Editions 1 heureC8A
10h00Franck PREVOTMaison est en carton (La)2 heuresD12
10h00Andrée PRIGENTDidier Jeunesse2 heures 30E34
10h00Delphine RENONGrasset Jeunesse2 heuresC28
10h00Yannick ROBERTABC MELODY Éditions2 heuresD36
10h00François ROCAAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
10h00Paul ROUXQuébec Édition1 heureH26
10h00SYLVIE SERPRIXBulles de savon2 heuresC18
10h00Stéphane SERVANTDidier Jeunesse2 heures 30E34
10h00Martin SZTAJMANCambourakisJournéeB18
10h00Emmanuelle TCHOUKRIELAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
10h00Philippe-Henri TURINDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
10h00Brigitte VAULTIERRicochet (Les Éditions du)2 heures 30B32
10h00Liqiong YUHongFei Cultures2 heuresH23
10h00 ZAÜRue du mondeJournéeD15
10h30Cécile BOULAIRELibrairie des Pépites1 heureA22
10h30Irène COHEN-JANCAEditions du Rouergue2 heuresG17
10h30Sylvie DESHORSEditions du Rouergue2 heuresG17
10h30Olivier DOUZOULibrairie des Pépites1 heureA22
10h30Gaëlle DUHAZEHongFei Cultures2 heuresH23
10h30 ELZBIETAEditions du Rouergue2 heuresG17
10h30Claire GARRALONMeMo1 heureE12
10h30Guillaume GUÉRAUDEditions du Rouergue2 heuresG17
10h30Frédéric MARAISLes fourmis rouges1 heure 30B19
10h30Gaëlle PELACHAUDLibrairie La règle et le Jeu30 minutesNiveau -1
10h30Delphine PERRETLes fourmis rouges1 heure 30B19
10h30Anne ROSSIMagnard Jeunesse1 heure 30C19
10h30Eric SENABREDidier Jeunesse2 heures 30E34
10h30Sophie VAN DER LINDENLibrairie La règle et le Jeu30 minutesNiveau -1
10h30Flore VESCODidier Jeunesse2 heuresE34
10h30Jo WITEKActes Sud Junior1 heureH15
11h00Gilles ABIERJoie de lire (La)2 heuresH11
11h00Frank ANDRIATBelgique - Wallonie-Bruxelles2 heuresE4
11h00May ANGELIÉditions des Éléphants (Les)1 heureD37
11h00Marianne BARCILONLITO1 heure 30H30
11h00Patrick BARDSyros1 heure 30C25
11h00Stéphane BATAILLONBruno Doucey Editions 1 heureC8A
11h00Jean-Michel BILLIOUDFleurus éditions2 heuresG29
11h00Sandrine BONINISarbacane2 heuresG8
11h00Rozenn BOTHUONRue du monde2 heuresD15
11h00Béatrice BOTTETCasterman2 heuresH16
11h00Alice BRIÈRE-HAQUETnobi nobi !1 heure 30G6
11h00Steffie BROCOLIFleurus éditions2 heuresG29
11h00Anne BROUILLARDEsperluète Éditions1 heureD7
11h00Anne BROUILLARDPoints de suspension1 heureD7
11h00Sonia CHAINEFlammarion - Père Castor2 heuresH12
11h00Delphine CHEDRUHélium2 heuresH13
11h00Maëlle CHEVALLANGUE AU CHAT1 heureD42
11h00Frédéric CLÉMENTAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
11h00Didier CORNILLEHélium2 heuresH13
11h00Pierre CORNUELHongFei Cultures2 heuresH23
11h00Louise-Marie CUMONTLibrairie des Pépites1 heureA22
11h00Laure DU FA¾Sarbacane2 heuresG8
11h00Jean-François DUMONTFlammarion - Père Castor2 heuresH12
11h00Béatrice FONTANELABC MELODY Éditions2 heuresD36
11h00Natali FORTIERÀ pas de loups1 heureC34
11h00Bruno GIBERTActes Sud Junior1 heureH15
11h00Emma GIULIANILes Grandes Personnes2 heuresH19
11h00Jean-Paul GOURÉVITCHBelin Jeunesse1 heureE30
11h00Malika HALBAOUICipangoDemie-journéeC6A
11h00 HALFBOBFleurus éditions2 heuresG29
11h00Emilie HARELCasterman2 heuresH16
11h00Yaël HASSANCasterman2 heuresH16
11h00Bruno HEITZCasterman2 heuresH16
11h00Anne HERBAUTSCasterman2 heuresH16
11h00Annelise HEURTIERRue du monde2 heuresD15
11h00Fanny JOLYLITO1 heure 30H30
11h00Benjamin LACOMBEEditions Soleil3 heuresJ10
11h00Clémence LALLEMANDFleurus éditions2 heuresG29
11h00Sophie LAROCHEAuzou Éditions1 heureG3
11h00Marie-Ange LE ROCHAISDes ronds dans lOJournéeC37
11h00Anne LOYERÀ pas de loups1 heureC34
11h00Géraldine MAINCENTFleurus éditions1 heureG29
11h00DANIELLE MARTINIGOLNaos/MnémosJournéeD3
11h00Véronique MASSENOTCanopé 1 heure 30F24
11h00Christophe MERLINMaison est en carton (La)2 heuresD12
11h00Pierre-François MOURIAUXFleurus éditions2 heuresG29
11h00Philippe NESSMANNFlammarion - Père Castor2 heuresH12
11h00Olivier PHILIPPONNEAU3oeil1 heureB23
11h00Adrien PICHELINFlammarion - Père Castor2 heuresH12
11h00Yves PINGUILLYRue du monde2 heuresD15
11h00Michel PIQUEMALAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
11h00Marie-Hélène PLACEHatier Jeunesse1 heure 30B39
11h00Sandra POIROT CHERIFRue du monde2 heuresD15
11h00 SANOEnobi nobi !1 heure 30G6
11h00Thomas SCOTTOQuébec Édition1 heureH26
11h00Audrey SPIRYSarbacane2 heuresG8
11h00Murielle SZACBruno Doucey Editions 1 heureC8A
11h00Arianna TAMBURINIQuébec Édition2 heuresH26
11h00Emmanuel TREDEZFleurus éditions2 heuresG29
11h00Pascal VATINELActes Sud Junior1 heureH15
11h30Gilles BACHELETDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
11h30Simon BAILLYPourquoi pas1 heure 30B36
11h30Anne-Gaëlle BALPEHachette Jeunesse2 heuresG25
11h30Hubert BEN KEMOUNNathan Jeunesse1 heure 30C23
11h30Vincent BERGIERNathan Jeunesse1 heure 30C23
11h30Olivier BESSONchandeigne1 heureD7
11h30Julia BILLETPourquoi pas1 heure 30B36
11h30Annick DE GIRYDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
11h30Thierry DEDIEUDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
11h30Mymi DOINETNathan Jeunesse1 heure 30C23
11h30Malika DORAYMeMo1 heureE12
11h30Patrice FAVARODe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
11h30Laurence GILLOTNathan Jeunesse1 heure 30C23
11h30Valentine GOBYThierry Magnier2 heuresH17
11h30Philippe GODARDDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
11h30Xavier KAWA-TOPORFrémok1 heure 30K14
11h30Sandra LABOUCARIENathan Jeunesse1 heure 30C23
11h30Fabienne LEVINEDUNOD2 heuresC1
11h30Antonin LOUCHARDThierry Magnier2 heuresH17
11h30Hélène MONTARDRENathan Jeunesse1 heure 30C23
11h30Fabrice MOSCAHachette Jeunesse2 heuresG25
11h30Kveta PACOVSKALes Grandes Personnes2 heuresH19
11h30Isabelle RENAUDThierry Magnier2 heuresH17
11h30Christine ROUSSEYDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
11h30Thierry VAN HASSELTFrémok1 heure 30K14
12h00Ramona BADESCUCambourakis2 heuresB18
12h00Ramona BADESCULE PORT A JAUNI1 heureB26
12h00Clotilde BERNOSPoints de suspension1 heureD7
12h00 CHRISTOSDadoclem2 heuresB4A
12h00Dominique DESCAMPSÀ pas de loups2 heuresC34
12h00Dominique EHRHARDLes Grandes Personnes2 heures 30H19
12h00Yann FASTIERAtelier du poisson soluble (L')2 heuresC11
12h00Bernadette GERVAISAlbin Michel Jeunesse1 heureC19
12h00Christophe HONOREActes Sud Junior1 heure 30H15
12h00Florence KOENIGElan vert2 heuresC35
12h00Gwen LE GACActes Sud Junior1 heure 30H15
12h00Lionel LE NÉOUANICAlbin Michel Jeunesse1 heureC19
12h00 PEFRue du monde2 heuresD15
12h00Bénédicte RIVIÈRE Les petites moustaches3 heuresB11A
12h00Paul ROUXQuébec Édition2 heuresH26
12h00Irène SCHOCHLes Grandes Personnes2 heuresH19
12h00Sylvie SERPRIXBelin Jeunesse1 heureE30
12h00Vincent VILLEMINOTFleurus éditions1 heureG29
12h30Claudine AUBRUN Syros1 heureC25
12h30Edmond BAUDOINGallimard Jeunesse1 heure 30H20
12h30Stéphanie BENSON Syros1 heureC25
12h30Roland FUENTÈS Syros1 heureC25
12h30Yves GREVETSyros1 heureC25
12h30Andrée PRIGENTKaléidoscope2 heuresH9
12h30Carina ROZENFELDSyros1 heureC25
12h30Laurence SCHAACK Syros1 heureC25
12h30Sam VANSTEEN Syros1 heureC25
13h00Isabelle ARSENAULTLes éditions de la Pastèque2 heuresB25
13h00Ramona BADESCULibrairie des Pépites1 heureA22
13h00Sigrid BAFFERTLibrairie des Pépites1 heureA22
13h00Julia CHAUSSONRue du monde2 heuresD15
13h00Pierre DELYEDidier Jeunesse2 heuresE34
13h00Nathalie DESFORGESGlénat éditions2 heuresJ20
13h00Laëtitia DEVERNAYJoie de lire (La)2 heures 30H11
13h00Jean-François DUMONTKaléidoscope1 heure 30H9
13h00Géraldine ELSCHNERElan vert1 heureC35
13h00Raphaële FRIERRue du monde2 heuresD15
13h00Aurélia FRONTYRue du monde2 heuresD15
13h00Delphine GRENIERDidier Jeunesse2 heuresE34
13h00Judith GUEYFIERRue du mondeDemie-journéeD15
13h00Victor HUSSENOTJoie de lire (La)2 heuresH11
13h00Sabrina INGHILTERRADidier Jeunesse2 heuresE34
13h00Joëlle JOLIVETLes Grandes Personnes2 heuresH19
13h00Nicolas LAFITTEBayard Editions2 heures 30C29
13h00Sophie LAROCHEQuébec Édition2 heuresH26
13h00Dominique MAESCotCotCot Editions1 heureA21C
13h00Michel PIQUEMALMilan2 heures 30C27
13h00Murielle SZACBayard Editions2 heures 30C29
13h00Pascal TEULADEJoie de lire (La)2 heuresH11
13h00Carole XENARDLa Palissade3 heuresC40
13h30Séverine ASSOUSActes Sud Junior1 heureH15
13h30Jean-Michel BILLIOUDDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
13h30Aurélie BOISSIEREActes Sud Junior1 heureH15
13h30Frédéric CLÉMENTDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
13h30Claudine DESMARTEAUThierry Magnier2 heuresH17
13h30Malika DORAYDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
13h30Fanny DUCASSÉDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
13h30Laure FLAVIGNYActes Sud Junior1 heureH15
13h30Béatrice FONTANELLes fourmis rouges1 heure 30B19
13h30Catherine FRADIER Au diable vauvert1 heureC24
13h30Laurence FREDETTopo1 heureB9A
13h30Christian GRENIERRageot Éditeur2 heures 30G21
13h30Alexandra HUARDLes fourmis rouges1 heure 30B19
13h30Agnès LAROCHERageot Éditeur2 heures 30G21
13h30Anne Isabelle LE TOUZÉLes P'tits Bérets1 heureD6
13h30Jessie MAGANAActes Sud Junior1 heureH15
13h30Gilles RAPAPORTDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
13h30Sylvain RICARDTopo1 heureB9A
13h30Philippe UGLes Grandes Personnes2 heures 30H19
14h00Claudine AUBRUNEditions du Rouergue2 heuresG17
14h00GAEL AYMONActes Sud Junior1 heure 30H15
14h00Gilles BACHELETAtelier du poisson soluble (L')1 heureC11
14h00Ramona BADESCULes Grandes Personnes1 heureH19
14h00Benoit BAJONMagnard Jeunesse2 heuresC19
14h00Nathalie BEAUFlammarion - Père Castor2 heuresH12
14h00Hubert BEN KEMOUNFlammarion - Père Castor2 heuresH12
14h00Virginie BERGERETEsperluète Éditions1 heureD7
14h00Anne BROUILLARDÉditions des Éléphants (Les)1 heureD37
14h00Christian BRUELThierry Magnier1 heure 30H17
14h00Carole CHAIXÀ pas de loups2 heuresC34
14h00Benjamin CHAUDHélium2 heuresH13
14h00Héloïse CHOCHOISAgrume (L')2 heuresB22
14h00Solen COEFFICLa Réunion des LivresDemie-journéeE1
14h00Laurent CORVAISIERRue du monde3 heuresD15
14h00France COTTINNathan Jeunesse2 heuresC23
14h00Katy COUPRIEThierry Magnier1 heure 30H17
14h00Sylvie DESHORSEditions du Rouergue2 heuresG17
14h00Xavière DEVOSElan vert1 heure 30C35
14h00Nathalie DIETERLÉHachette Jeunesse2 heuresG25
14h00Sophie DIEUAIDECasterman2 heuresH16
14h00Mymi DOINETNathan Jeunesse2 heuresC23
14h00Bruno DOUCEYBruno Doucey Editions 2 heuresC8A
14h00Marion DUVALGallimard Jeunesse1 heure 30H20
14h00Paul ECHEGOYENMarmaille & Compagnie2 heuresC38
14h00Natali FORTIERAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
14h00Charlotte GASTAUTAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
14h00Hélène GAUDYGallimard Jeunesse1 heure 30H20
14h00Amandine GEERSBonhomme de chemin2 heuresB8A
14h00Stephane GIRELHongFei Cultures2 heuresH23
14h00Yaël HASSANUtopique (ex-2 Vives Voix)2 heuresD11
14h00Annelise HEURTIERCasterman2 heuresH16
14h00Fanny JOLYGallimard Jeunesse1 heure 30H20
14h00Michèle JUSTRABOJasmin (Éditions du)2 heuresB28
14h00 KOCHKAFlammarion - Père Castor2 heuresH12
14h00Benjamin LACOMBEAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
14h00Olivier LATYKFlammarion - Père Castor2 heuresH12
14h00Sève LAURENT-FAJALGallimard Jeunesse1 heure 30H20
14h00Lionel LE NÉOUANICAlbin Michel Jeunesse1 heureC19
14h00Gérard LO MONACOHélium2 heuresH13
14h00 MAGDALENAFlammarion - Père Castor2 heuresH12
14h00Véronique MASSENOTElan vert1 heure 30C35
14h00Léna MAZILUAlbin Michel Jeunesse2 heuresC19
14h00 MIMMagnard Jeunesse2 heuresC19
14h00Nathalie MINNECasterman2 heuresH16
14h00Sylvie MISSLINAmaterra2 heuresE6
14h00Laurent MOREAUGallimard Jeunesse1 heure 30H20
14h00Guillaume NAILEditions du Rouergue2 heuresG17
14h00Christos ORTIZBalivernes Éditions2 heuresC42
14h00Delphine PERRETLibrairie des Pépites1 heureA22
14h00François PLACECasterman2 heuresH16
14h00Marie POIRIERMaison est en carton (La)1 heureD12
14h00Clémence POLLETHongFei Cultures2 heuresH23
14h00Franck PREVOTHongFei Cultures2 heuresH23
14h00Delphine RENONMagnard Jeunesse2 heuresC19
14h00Charlotte ROEDERERNathan Jeunesse2 heuresC23
14h00Cécile ROUMIGUIÈREÀ pas de loups2 heuresC34
14h00 SANOEnobi nobi !1 heure 30G6
14h00Eric SANVOISINAuzou Éditions2 heuresG3
14h00Thomas SCOTTOPourquoi pas1 heure 30B36
14h00Emmanuel TREDEZNathan Jeunesse2 heuresC23
14h00Jean-Pierre TUSSEAUQuébec Édition2 heuresH26
14h00Grégoire VALLANCIENHatier Jeunesse2 heuresB39
14h00Anne VANTALNathan Jeunesse2 heuresC23
14h00Cathy YTAKPourquoi pas1 heure 30B36
14h30Maëlle CHEVALLANGUE AU CHAT2 heuresD42
14h30Marie-Thérèse DAVIDSONNathan Jeunesse1 heure 30C23
14h30 HALFBOBFleurus éditions1 heure 30G29
14h30Jean-David MORVANGlénat éditions2 heuresJ20
14h30Marie-Hélène PLACEHatier Jeunesse1 heure 30B39
14h30Anne-Margot RAMSTEINLes Grandes Personnes2 heuresH19
14h30Séverine TREFOUELGlénat éditions2 heuresJ20
15h00Sigrid BAFFERTÉditions des Éléphants (Les)1 heureD37
15h00Sandrine BONINIÉditions des Éléphants (Les)1 heureD37
15h00Laurent CARDONPère Fouettard (éditions)2 heuresB4B
15h00Alain CHICHEKaléidoscope1 heure 30H9
15h00Pierre CORNUELGrasset Jeunesse2 heuresC28
15h00Olivia COSNEAUHélium2 heuresH13
15h00Timothée DE FOMBELLEBelin Jeunesse1 heureE30
15h00Céline DELABREEsperluète Éditions1 heureD7
15h00Céline DELABREPoints de suspension1 heureD7
15h00François DELEBECQUELes Grandes Personnes2 heures 30H19
15h00Caroline DESNOËTTESAlbin Michel Jeunesse1 heureC19
15h00Bernard DUISITHélium2 heuresH13
15h00Vincent GODEAUDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
15h00Antoine GUILLOPPÉEditions Philippe Picquier1 heureC20
15h00Florence GUIRAUDDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
15h00Martin JARRIEMaison est en carton (La)1 heureD12
15h00Joëlle JOLIVETDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
15h00Lionel LE NÉOUANICDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
15h00Antonin LOUCHARDDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
15h00Olivier MULLERBelin Jeunesse1 heureE30
15h00Nathalie NOVIRue du monde2 heuresD15
15h00Olivier PHILIPPONNEAU3oeil1 heureB23
15h00 RASCALEcole des loisirs (L')2 heuresH4
15h00Aline ROBARDMouck3 heuresC36
15h00Sylvie SERPRIXLa Palissade2 heuresC40
15h00François SOUTIFKaléidoscope1 heure 30H9
15h00Frédéric STEHREcole des loisirs (L')2 heuresH4
15h00Julien TAUBERDe la Martinière Jeunesse/Seuil jeunesse1 heure 30G5
15h00Michel VAN ZEVERENEcole des loisirs (L')2 heuresH4
15h30Didier DAENINCKXRue du monde1 heure 30D15
15h30Pascal FAULIOTCipango1 heure 30C6A
15h30Aurélia FRONTYRue du monde1 heureD15
15h30Jessie MAGANATalents Hauts1 heure 30D35
15h30Pascale MARETThierry Magnier2 heuresH17
15h30Elisabeth MOTSCHActes Sud Junior1 heure 30H15
15h30 PEFRue du monde1 heure 30D15
15h30Thomas SCOTTOInitiale (L')1 heureB26
15h30Jean-Pierre SIMEONRue du monde1 heure 30D15
15h30Isabelle SIMONInitiale (L')1 heureB26
15h30Murielle SZACActes Sud Junior1 heure 30H15
16h00Marie CADIEUXQuébec Édition1 heureH26
16h00Thierry CAZALSJasmin (Éditions du)2 heuresB28
16h00Benjamin CHAUDMaison est en carton (La)1 heureD12
16h00Christine DESTOURS Elan vert1 heure 30C35
16h00Nathalie DIETERLÉElan vert1 heure 30C35
16h00François DIMBERTONQuébec Édition1 heureH26
16h00Yael HASSANSyros2 heuresC25
16h00Andrée PRIGENTMaison est en carton (La)2 heuresD12